info@dilo-russia.ru

+7 (495) 280-22-30

Обратный звонок

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В наше время постоянное развитие и снижение влияния на окружающую среду наиболее важные темы для промышленности. Производители высоковольтных установок также, как и пользователи оборудования признают свою ответственность за полный цикл жизни оборудования – от производства до вывода из эксплуатации.

Сводка наиболее важных норм и рекомендаций:


КИОТСКИЙ ПРОТОКОЛ / ПАРИЖСКАЯ КОНВЕНЦИЯ

Элегаз - это газ, упомянуты й в Киотском протоколе как один из шести парниковых газов находящихся под наблюдением. Элегаз должен использоваться в замкнутых системах для предотвращения загрязнения. 191 участника согласились продлить действие Киотского протокола до 2020 с целью снижения выбросов парниковых газов.

Парижская конвенции согласовывает снижение отрицательного воздействия парниковых газов на климат, в рамках Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН) по состоянию на 2020 год. 195 государств-членов обсудили и приняли это соглашение на двадцать первой сессии Конференции участников в рамках Рамочной конвенции об изменении климата в Париже 12 декабря 2015 года.


МЭК 62271-4

Данная директива касается откачивания элегаза (SF6) до конечного вакуума < 20 мбар. Сервисные тележки DILO позволяют достичь более высокого вакуума < 1 мбар, чем устанавливают требования МЭК, в зависимости от типа устройства.


МЭК 60480

Данная директива предписывает граничные значения для повторного использования элегаза в КРУЭ среднего и высокого напряжений.


Краничные значения в соответствии с МЭК 60480

Краничные значения в соответствии с МЭК 60480


ЕВРОПЕЙСКИЕ НОРМЫ И ДИРЕКТИВЫ

Евросоюз издал следующие директивы с целью снижения или предотвращения выбросов фторсодержащих парниковых газов, включая элегаз.


НОВАЯ ДИРЕКТИВА О ФТОРИРОВАННЫХ ПАРНИКОВЫХ ГАЗАХ (ЕС) 517/2014

Текущий регламент о фторированных газах (ЕС) 517/2014, действующий с 1 января 2015 года, должен заменить прежний регламент о фторированных газах 842/2006. Новый регламент является обязательным и непосредственно применяется во всех странах ЕС. Он содержит расширенные обязательства, которые имеют отношение к производителям коммутационных аппаратов, сервисным компаниям и операторам установок. Целью регламента по-прежнему является предотвращение выбросов.
Программа доставки DILO включает продукты и услуги, которые помогут вам эффективно выполнять текущую директиву.


СЕРТИФИКАЦИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДИРЕКТИВАМИ (EС) 517/2014 И (EС) 2015/2066

Статья 10 новой Директивы (EС) 517/2014 ссылается на существующие требования по сертификации и гласит, что существующие сертификаты и результаты аттестации, отвечающие требованиям Директивы 842/2006, сохраняют свою силу в соответствии с условиями, на которых они были выданы. Минимальные требования к программам сертификации персонала предусмотрены Директивой Европейской комиссии 2015/2066.

Персонал, выполняющий работы с газами (такие как наполнение, измерение или восстановление элегаза SF6 ), по-прежнему обязан проходить сертификацию.

DILO аккредитованная сертификационная компания и которой разрешено проводить тренинги для получения разрешения на работу с элегазом в соответствии с нормами. Для получения более детальной информации о нашем двухдневном тренинге мы можем предоставить тренинговую брошюру.


ОТЧЕТНОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С РЕГЛАМЕНТОМ О ФТОРИСТЫХ ГАЗАХ (EU) 517/2014 И РЕГЛАМЕНТОМ (EU) 1191/2014

В статье 19 Регламента о Фтористых газах №517/2014 говорится, что следует сообщать в Европейскую комиссию об использовании элегаза для импортируемых объемов в эквиваленте 500 т CO2 или более (около 22 кг SF6 ) в системах / продуктах, и для импортируемых в объеме 100 т эквивалента CO2 или более (около 4,4 кг SF6 ) в емкостях (баллоны, контейнеры ...) каждый год к 31 марта. Экспортные объемы должны указываться производителем для величин 100 т эквивалента CO2 или более (около 4,4 кг SF6 ) в емкостях (баллоны, контейнеры ...).

Для регистрации потребления элегаза и управления его запасами, DILO предлагает различные устройства и соответствующее программное обеспечение (смотрите раздел "Устройства для мониторинга элегаза»). Кроме того, можно подготовить использованный элегаз. Вы найдете более подробную информацию в нашем разделе "Очистка и подготовка элегазовых смесей".

Кроме того, добровольно принято обязательство для элегаза в секторе энергетики, вступившее в силу в Германии с 1998 года, подписано ведущими компаниями и ассоциациями в области энергетики, обновлено в 2005 году. Обработка данных и отчетность ведется внутри компаний.


Перейти к разделу "ПРИБОРЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВА ЭЛЕГАЗА"


04.04.2022
Вернуться к списку